3 kleine Kannen mit Deckeln,
Gmundne, 1. Hälfte 19. Jh., Fayence, farbig gemalte Blumendekore, leicht abweichend, Höhe 10,5 cm, 11 cm, 15 cm, bestoßen, 1 Deckel geklebt. (Hr) Prov.: Schloß Walchen.
Expertin: Regina Herbst
23.09.2010 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 300,- bis EUR 400,-
3 kleine Kannen mit Deckeln,
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Aus aristokratischem Besitz |
Datum: | 23.09.2010 - 17:00 |
Besichtigung: | 17.09. - 23.09.2010 |